Becarios Posdoctorales CONICET

Romina B. Andermatten
andermatten@ifise-conicet.gov.ar
Vías de señalización involucradas en diferentes modelos de colestasis intrahepatocitarias

Alejo M, Capiglioni
capiglioni@ifise-conicet.gov.ar
Aquaporinas Hepáticas: Implicancias fisiológicas y fisiopatológicas

Carla Gabriela Comanzo
comanzo@ifise-conicet.gov.ar
Iniciación, desarrollo y modulación del cáncer hepático

María Valeria Razori
razori@ifise-conicet.gov.ar
Receptores nucleares como blancos terapéuticos en colestasis

Marina Cecilia Vera
vera@ifise-conicet.gov.ar
Iniciación, desarrollo y modulación del cáncer hepático

Felipe Zecchinati
zecchinati@ifise-conicet.gov.ar
Regulación fisiopatológica de transportadores ABC intestinales

Becarias Doctorales ANPCyT

María Celeste Capitani
capitani@ifise-conicet.gov.ar
Aquaporinas Hepáticas: Implicancias fisiológicas y fisiopatológicas

Agustina Fazzi
agfazzi@gmail.com
Vías de señalización involucradas en diferentes modelos de colestasis intrahepatocitarias.

Aldana Gola
gola@ifise-conicet.gov.ar
Bases moleculares de la regulación de transportadores ABC

Geraldine Lucía Hillotte
ghillotte97@gmail.com
Receptores nucleares como blancos terapéuticos en colestasis.

Alén Anahí Litta
aly.litta@gmail.com
Endocitosis de transportadores canaliculares en colestasis por estrógenos.

Laura Lis Ricardi
ricardi@ifise-conicet.gov.ar
Regulación Fisiopatológica de transportadores ABC Intestinales

Becarios Doctorales CONICET

Maria Bucci Muñoz
bucci@ifise-conicet.gov.ar
Bases moleculares de la regulación de transportadores ABC

Lucila Inés Ceré
cere@ifise-conicet.gov.ar
Modulación de glicoproteína-P en hígado por prolactina

Hidalgo Florencia
hidalgo@ifise-conicet.gov.ar
Señalización del estrés metabólico en la regulación de supervivencia y diferenciación celular en el carcinoma hepatocelular; Polaridad celular

Alvaro Lucci
lucci@ifise-conicet.gov.ar
Iniciación, desarrollo y modulación del cáncer hepático

María Virginia Marinochi
marinochi@ifise-conicet.gov.ar
Patogénesis del daño hepático asociado a procesos inflamatorios y alteraciones metabólicas

Pamela L. Martín
martin@ifise-conicet.gov.ar
Bilirrubina como estrategia terapéutica en colestasis con componentes fisiopatogénicos oxidativos

Anabela C. Medeot
medeot@ifise-conicet.gov.ar
Receptores nucleares como blancos terapéuticos en colestasis

Lucía Oviedo Bustos
luciaoviedobustos
@gmail.com
Iniciación, desarrollo y modulación del cáncer hepático

Nicolás Francisco Palma
palma@ifise-conicet.gov.ar
Iniciación, desarrollo y modulación del cáncer hepático

Alejandro Pariani
pariani@ifise-conicet.gov.ar
Polaridad celular

Tomas Rivabella-Maknis
maknis@ifise-conicet.gov.ar
Polaridad celular

Gimena Salas
salas@ifise-conicet.gov.ar
Endocitosis de transportadores canaliculares en colestasis por estrógenos

Virginia Schuck
schuck@ifise-conicet.gov.ar
Vías de señalización involucradas en diferentes modelos de colestasis intrahepatocitarias

M Guillermina Sedlmeier
sedlmeier@ifise-conicet.gov.ar
Patogénesis del daño hepático asociado a procesos inflamatorios y alteraciones metabólicas